Du gel hydroalcoolique sera mis à disposition à l’entrée.

Le masque reste en effet obligatoire dans les cinémas, les spectateurs pouvant l’ôter s’ils le souhaitent lorsqu’ils sont assis, statiques, avec un siège d’écart entre eux ou de part et d’autre des personnes venant ensemble.

Afin de respecter les règles de distanciation, la capacité de la salle sera cependant réduite de moitié, un siège sera laissé entre les spectateurs, sauf pour les familles.

Découvrez tous les films à l’affiche dans la salle du cinéma Ciné Talloires, regardez les bandes-annonces, retrouvez les infos, l’horaire de votre film préféré, et la programmation de votre cinéma pour ne pas manquer la dernière séance.

Du gel hydroalcoolique sera mis à disposition à l’entrée.

Le masque reste en effet obligatoire dans les cinémas, les spectateurs pouvant l’ôter s’ils le souhaitent lorsqu’ils sont assis, statiques, avec un siège d’écart entre eux ou de part et d’autre des personnes venant ensemble.

Afin de respecter les règles de distanciation, la capacité de la salle sera cependant réduite de moitié, un siège sera laissé entre les spectateurs, sauf pour les familles.

Découvrez tous les films à l’affiche dans la salle du cinéma Ciné Talloires, regardez les bandes-annonces, retrouvez les infos, l’horaire de votre film préféré, et la programmation de votre cinéma pour ne pas manquer la dernière séance.

septembre

dim.27sept.18:00PETIT PAYS18:00 Genre:Drame De: Eric Barbier Avec: Jean-Paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina Durée du film: 1h53

mardi29sept.20:30Séance spécialeTOLO TOLOVOST20:30 Genre:Drame De: Checco Zalone Avec: Checco Zalone, Souleymane Sylla, Manda Touré Durée du film: 1h43

octobre

sam.03oct.18:00Séance spécialeLe Bon Grain et L'Ivraie | en présence du réalisateurSoirée Film et Entraide par Lake Aid18:00 Genre:Documentaire De: Manuela Frésil Durée du film: 1h34

mardi06oct.20:30MADREVOST20:30 Genre:Drame,Thriller De: Rodrigo Sorogoyen Avec: Marta Nieto, Jules Porier, Alex Brendemühl Durée du film: 2h09

jeu.08oct.20:30Séance spécialeUNA PROMESSA ***avant première *** (Spaccapietre)VOST20:30 Genre:Drame De: Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio Avec: Salvatore Esposito, Samuele Carrino, Lica Lanera Durée du film: 1h44

lundi12oct.14:00Séance spécialeANTOINETTE DANS LES CÉVENNES14:00 Genre:Comédie,Romance De: Caroline Vignal Avec: Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte Durée du film: 1h35

mardi13oct.20:30DANS UN JARDIN QU'ON DIRAIT ÉTERNELVOST20:30 Genre:Comédie dramatique De: Tatsushi Ōmori Avec: Kiki Kirin, Haru Kuroki, Mikako Tabe Durée du film: 1h40

mardi20oct.20:30EPICENTROVOST20:30 Genre:Documentaire De: Hubert Sauper Avec: Hubert Sauper Durée du film: 1h47

mardi27oct.18:00YAKARI, LE FILMVF18:00 Genre:Animation,Aventure,Enfants,Famille De: Xavier Giacometti, Toby Genkel Avec: Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien Durée du film: 1h22

mardi27oct.20:30LA FEMME DES STEPPES, LE FLIC ET L'OEUF (Öndög)VOST20:30 Genre:Comédie,Policier De: Quanan Wang Avec: Dulamjav Enkhtaivan, Aorigeletu, Norovsambuu Batmunkh Durée du film: 1h40

novembre

dim.01nov.18:00LES CHOSES QU’ON DIT, LES CHOSES QU’ON FAIT18:00 Genre:Drame,Romance De: Emmanuel Mouret Avec: Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne Durée du film: 2h02

mardi03nov.20:30THE PERFECT CANDIDATEVOST20:30 Genre:Drame De: Haifaa Al Mansour Avec: Mila Alzahrani, Dae Al Hilali, Khalid Abdulrhim Durée du film: 1h45